[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пранки
MysteryДата: Вторник, 01.02.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Вредняшечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3161
Статус:
Пранк (от англ. prank — проказа, выходка, шалость; шутка) — телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам, и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции.
Жанры пранка
«Хард» (от англ. hard — тяжёлый) — это обычный телефонный разговор, целью пранкера в котором является довести жертву до состояния гнева или истерики. Для этого жанра характерно обилие нецензурных ругательств. Как правило, жертва в начале разработки, поняв, что звонок — не ошибка и не случайность, грозит пранкерам наказанием через правоохранительные органы («определю», «вычислю», «пробью») или внезаконной расправой.
«Лайт» (от англ. lite — лёгкий) — целью этого пранка является желание посмеяться вместе с жертвой, пошутить или поговорить по душам. Пранкер обычно принимает более активную роль, чем в «хард» пранке.
«Радиопранк» — разновидность хард-пранка. Представляет из себя звонок в радиостанцию и розыгрыш ведущих в прямом эфире (часто присутствует нецензурная лексика). Одной из жертв радиопранка является российская радиостанция «Эхо Москвы».
«Технопранк» состоит из прокрутки записей фраз («нарезки») известных жертв другим жертвам. Грамотно и профессионально выполненный технопранк создает аутентичное впечатление звонящего живого человека. Известны случаи прокрутки нарезки тем же самым жертвам, чьи фразы и были записаны («зеркальный технопранк»). При успешном исполнении жертва не понимает, что ругается со своей собственной записью.
Другой разновидностью является «конференция», то есть, соединение двух или более жертв в конференц-звонок.[6] В конференции поступательное движение часто достигается предварительным дозвоном одной из жертв, что позволяет сразу же после соединения вызвать накал эмоций. Без подогрева «конференция» неизменно угасает после ритуальной разборки «это не я Вам звоню, это Вы мне звоните».
«Пранкмикс» тоже можно назвать искусством, связанным с пранком. Это наложение вырезанных фраз из пранков на какую-либо музыку — или чужую, или написанную самим музыкантом


Солнышко в глазах...Лучики в кармане...)Весна..)

 
ЭрниДата: Четверг, 03.02.2011, 17:04 | Сообщение # 2
Real Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус:
Mystery, а это что,субкультура?

 
MysteryДата: Четверг, 03.02.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Вредняшечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3161
Статус:
Эрни, типа да

Солнышко в глазах...Лучики в кармане...)Весна..)

 
ЭрниДата: Четверг, 03.02.2011, 17:35 | Сообщение # 4
Real Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 229
Статус:
Mystery, не думал я ,что это суба.

 
MysteryДата: Четверг, 03.02.2011, 17:35 | Сообщение # 5
Вредняшечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3161
Статус:
Я википедии верю)
же не знала про кого темы создавать..


Солнышко в глазах...Лучики в кармане...)Весна..)

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: